Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что кабмин РФ ведёт постоянную работу по дополнительному стимулированию работодателей, готовых создавать рабочие места для инвалидов. Об этом он рассказал, отвечая на вопросы депутатов в ходе отчёта правительства в Госдуме.


Премьер отметил, что есть целый ряд предложений по дополнительной поддержке работодателей, трудоустраивающих людей с инвалидностью. Также он обратил внимание на то, что ежегодная помощь организациям инвалидов выросла в 3,5 раза по сравнению с 2006 годом – с 500 миллионов до 1,7 миллиарда в 2023 году. Эти средства направляются на материально-техническое обеспечение, решение социальных проблем, реабилитацию инвалидов. Также сейчас правительство реализует план мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов на 2021 – 2024 годы.
Также Мишустин напомнил, что с 1 марта усилены обязательства работодателей по трудоустройству людей с инвалидностью. Кроме того, на портале «Работа в России» появился специальный раздел по трудоустройству инвалидов.

Источник: РИА

фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *