В эту субботу, 1 апреля, в Петербурге традиционно пройдёт акция по сбору вторсырья, которую организует экологическое движение «Раздельный сбор». Кроме того, на некоторых пунктах сбора желающие смогут передать медикаменты и предметы личной гигиены организации «Благотворительная больница».
Как и каждую первую субботу месяца, в Петербурге будут работать 22 пункта по сбору вторсырья. Жители города могут приносить на переработку твёрдый и мягкий пластик, Тетрапак, пенопласт и некоторые другие материалы. Подробности о том, что можно приносить, смотрите по ссылке.


Кроме того, в рамках этой акции на 16 пунктах будут работать волонтёры организации «Благотворительная больница». Это некоммерческая организация, которая уже около 5 лет оказывает помощь бездомным в Петербурге. 1 апреля волонтёры будут принимать медикаменты, перевязочные материалы, предметы личной гигиены. Также всегда востребованы тёплые носки, стельки и термокружки. Организаторы обращают внимание на то, что просроченные препараты, открытые капли и флаконы не принимаются. О том, какая помощь может понадобиться, можно узнать по ссылке.

Источник: Фонтанка

фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *