В Едином общественном пространстве «СреДА!» в Петербурге прошёл форум, который объединил предпринимателей, ведущих дела в сфере дизайна, искусства, моды. Мероприятие получило название «Бизнес как искусство». Его участники рассказали о себе и о том, чем они могут быть полезны для деловых партнёров, и завели новые знакомства. Среди гостей форума были профессиональные художники, юристы, бизнес-консультанты, представители деловых сообществ и общественных организаций, спортсмены, руководители модельных студий. Наше СМИ «Агентство Особых Новостей» выступило в качестве одного из информационных партнёров этой встречи.
Представитель Центра развития поддержки и предпринимательства Георгий Елецких рассказал о том, что внутри его организации есть подразделения, занимающиеся оказанием услуг для малого и среднего бизнеса. Здесь и консультации по вопросам финансового планирования, налогообложения и аудита, и помощь в разработке бизнес-плана, и мастер-классы по фотосъёмке продукции, и вебинары по маркетингу, SMM и продвижению, а также возможность участия в специализированных мероприятиях городского и регионального масштаба (выставках, конгрессах). Практически все услуги центра оказываются бесплатно.


Торгово-промышленная палата Петербурга помогает предпринимателям в ситуациях, когда из-за санкций и нарушения производственных цепочек возникают форс-мажорные ситуации.

«Мы всегда открыты для диалога и являемся площадкой для встреч с зарубежными предпринимателями, которые сюда приезжают, чтобы найти партнёров и поставщиков, представить свой товар», − поделилась вице-президент Торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева. В прошлом году на базе Торгово-промышленной палаты прошли конференции с участием Мьянмы, Белоруссии и Ирана, а в этом году совместные перспективы обсудили с Индией, Китаем и Белоруссией.

Юлия Яганова — президент общественной организации «На коляске без барьеров» — высказала мнение о том, что любой бизнес должен быть социально ответственным. В любом обществе есть незащищённые люди, нуждающиеся в поддержке. В частности, «На коляске без барьеров» объединяет людей с инвалидностью. Но нужно помогать правильно: если помощь будет только в форме благотворительности, то такие люди останутся зависимыми от своих спонсоров. Лучше, если общество предоставит человеку с инвалидностью возможность самому зарабатывать, а не просто принимать деньги от других.

«На коляске без барьеров» реализует несколько интересных творческих инициатив. Это и конкурс «Невская краса», и выставка «Инклюзивные передвижники», и интернет-издание «Агентство Особых Новостей».

«У нас есть замечательный проект «Инклюзивные передвижники». Мы очень хотим его монетизировать, потому что участники этого проекта создают прекрасные картины, рисуют в разных техниках, мы регулярно проводим какие-то занятия, но это не должна быть история постоянного вложения денег – наших либо грантовых. Она сама должна иметь продолжение, потому что это правильно, когда люди создают предметы творчества, которые будут реализовываться – может быть, украшать офисы больших компаний», − рассказала о своих планах Юлия Яганова.

Учредитель Фонда развития гольфа Дмитрий Ботин говорил о предстоящем благотворительном турнире по гольфу, который состоится 29 апреля. Средства, собранные на нём, будут направлены фонду «Свет. Дети».

Светлана Окунева — руководитель модельного агентства «Балтийские звёзды» — помогает женщинам почувствовать себя красивыми вне зависимости от возраста. Мы привыкли считать, что модели – это молодые девушки, но команда Светланы ломает данный стереотип. Присоединиться к «Балтийским звёздам» можно и в 30, и в 40, и в 50 лет. Женщины старшего возраста очень часто нуждаются в дополнительном жизненном стимуле, в искорке, способной снова зажечь внутри желание быть привлекательной. Занятия в модельной студии – это развитие, общение, новые интересы и чудесное преображение.

«Выйти на подиум – это ещё не всё. Нужно много работать, чтобы уметь красиво двигаться, позировать. Зритель должен быть зачарован движениями модели. Репетиции, постановка шага, формирование образа и многое другое необходимы для этого. Модный показ – это эмоции, которые модель несёт в себе, демонстрируя бренд с достоинством, как актриса, выступающая на сцене театра», − объяснила Светлана.

Все участники форума единодушно сошлись во мнении, что искусство в любых его проявлениях – это неисчерпаемый источник вдохновения для бизнеса, становящегося от такого взаимодействия более творческим и человечным; искусство же через бизнес может реализовать свой потенциал.
Параллельно с форумом в стенах Единого общественного пространства «СреДа!» проходит несколько выставок: экспозиция пастельной живописи «На тон светлее» и авторские работы художника Алексея Смирнова (Alex SAVART), рисующего в смежном жанре fine art и contemporary art.

Фото Фёдора Соболева

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *