Следственный комитет Омска не оставит дело без внимания.
Доследственная проверка уже проводится. Её цель – выяснить, по какой причине одинокую мать не ставят на учет как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Особенно вопиющим такое поведение выглядит, если учесть, что она одна воспитывает тяжелобольного ребёнка, страдающего страшным заболеванием – онкологией.


Местные СМИ располагают информацией о том, что городская администрация отказала ей в постановке на учёт, несмотря на сложнейшую ситуацию, в которой она находится. Следователям предстоит выяснить, нет ли в сложившихся обстоятельствах нарушения прав семьи. В случае обнаружения подобных фактов — все ответственные лица понесут наказание, как заверили в управлении Следственного комитета РФ по Омской области.
В схожих ситуациях часто обращаются к уполномоченному по правам человека.

Источник: Город 55

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *