В прошлый раз мы говорили о приложениях для незрячих и лишь немного коснулись темы людей с нарушениями слуха. Сложно представить глухого пользователя мобильного устройства, но в современном мире это лишь предрассудки. Ниже я приведу несколько полезных приложений для инвалидов по слуху, которые мне удалось найти на просторах всемирной паутины.


Deaf Pad Pro

Deaf Pad Pro – умный блокнот для людей, страдающих проблемами со слухом. Он способен распознавать речь и переводить её в текст. Если у человека также имеются речевые нарушения – он может написать свой ответ, воспользовавшись клавиатурой. Приложение, кроме того, обладает функционалом переводчика, что позволяет преодолеть все возможные языковые барьеры.


Spread Signs

Перед нами самый объёмный и исчерпывающий словарь жестовых языков. Он насчитывает свыше 200 000 движений, которые подойдут для общения с носителями русского, английского , немецкого, шведского, украинского, испанского и других жестовых диалектов.


Сурдофон

Сурдофон поможет в случае, когда слабослышащему необходимо вмешательство живого человека. Это своеобразный аналог Be my eyes, только вместо волонтёров программа свяжет посредством видеозвонка с диспетчерским центром сурдоперевода. Профессиональные переводчики на русский жестовый язык всегда готовы помочь.


DeafWake

Приложение представляет собой особый будильник для людей с нарушениями слуха. Вместо звукового сигнала будильник будет использовать вспышку мобильного телефона. Перед сном следует расположить смартфон так, чтобы точно заметить световой сигнал.
Вспышка на звонок и приложения


Приложение похоже на DeafWake, только ориентировано оно уже не на будильник, а на световые уведомления о различных событиях: звонках, смс или же сообщениях из нужного программного продукта – всё это будет обозначаться вспышкой смартфона. Приложение позволяет настроить под каждое уведомление продолжительность и количество включений.

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *