13 апреля в Петербурге поздравляли с полувековым юбилеем Красносельский район. В честь этого события на сцене культурно-досугового комплекса «Красносельский» состоялось собрание-концерт с участием представителей городских властей, жителей, а также делегатов от городов-побратимов района – Гомеля (Белоруссия), посёлка Хвойное и Батецкого района Новгородской области.


По видеосвязи к мероприятию присоединились главы района в разные годы: Владислав Козлов, Валерий Яшин, Евгений Никольский, Вячеслав Фролов, Анатолий Карагаполов, Владислав Петров, Виталий Черкашин. Они вспоминали об основных вехах истории этого места, о том, как там строились новые дома, развивалась торговля, как в 2009 году в Красном Селе открылся единственный в Петербурге и Ленобласти памятник узникам фашистских концлагерей, а в 2015 году там же построили Арку Победы.


«Именно на территории нашего района проходила та черта, которая делила город между нашими войсками и войсками вермахта. Именно здесь был остановлен враг, и наши войска пошли вперед», − рассказал о боевой славе Красносельского района Анатолий Карагаполов, возглавлявший его в девяностые годы.

В этот день наградили знаком «Почётный гражданин Красносельского района» тех людей, которые много сделали для своей малой родины.
Творческие коллективы района порадовали гостей своими выступлениями. Принял участие в празднике и артист театра и кино Евгений Дятлов.

Фото Вероники Жуковой

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *