Проект реализуется советом сторонников «Единой России» в поддержку некоммерческих организаций.
До 30 апреля все желающие могут пройти курс «Университет НКО» на базе Высшей партийной школы. Проект разработан советом сторонников «Единой России» и адресован представителям некоммерческих организаций, желающим повысить свои компетенции и получить новые знания. Курс сформирован исходя из самых популярных запросов. Первые модули курса посвящены проблемам, которые обозначили сами НКО: поиск ресурсов и новые цифровые возможности для некоммерческих организаций.
«Подавляющее большинство испытывают потребность в обучении, однако 67% НКО фактически не могут оплатить его для своих сотрудников. Наш Университет НКО – это возможность бесплатно пройти обучение из любой точки России при наличии интернета. На протяжении года мы будем добавлять новые курсы, и следующий связан с обеспечением информационной безопасности», – рассказала председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.
Некоммерческий сектор России стремительно развивается и с каждым днем создаются новые, уникальные возможности для реализации социально значимых инициатив. Организаторы курса обещают участникам разобраться с вопросами: «Где найти ресурсы для деятельности некоммерческой организации»? «Как быть эффективным в эпоху цифровизации?» и «Как бороться с эмоциональным выгоранием?».
«Развитие гражданской активности, поддержка общественных инициатив и НКО – важная часть работы «Единой России», эти направления включены в Народную программу партии», – отметил председатель регионального совета сторонников партии Павел Рыбчак.
Обучающий курс стартовал в марте и за полтора месяца его прошли 3,5 тысячи человек.
Обучение доступно любой некоммерческой организации бесплатно. Для прохождения курса необходимо перейти по ссылке и авторизоваться на платформе ВПШ.

фото взято из открытых источников

Юлия Свистунова
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *