Благотворительная организация «Перспективы» помогающая детям и взрослым с тяжёлыми множественными нарушениями, провела для своих подопечных мастер-класс по росписи футбольной экипировки – бутс. В мероприятии принял участие полузащитник «Зенита» Александр Ерохин.
В арт-резиденции «Перспектив» футболист появился внезапно. Обстановка сразу же стала непринуждённой, перешли на ты. Сначала взяли мяч и ракетки, играли в настольный теннис. Среди участников мастер-класса были не только художники, но и спортсмены. Затем, оставив мяч вне игры, сели за стол и приступили к росписи бутс.


В процессе рисования спортсмен и подопечные «Перспектив» не боялись самых смелых экспериментов, на обувь летела фиолетовая, а затем и голубая краска. Ерохин не без удовольствия вспомнил свою юность и свои первые бутсы.
Рисунки на бутсах получились яркими и запоминающимися. Организация «Перспективы» планирует выставить эту эксклюзивную обувь на благотворительный аукцион, который, скорее всего, пройдёт накануне дня города. Все средства от продажи пойдут на нужды подопечных организации, которых насчитывается 538 человек.

Источник: НТВ

фото взято из открытых источников

Анна Фомина,
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *