В Шебекинском округе Белгородской области началось строительство социальной деревни, в которой будут проживать люди преклонного возраста, а также люди с инвалидностью. Проект получил название «Золотая осень» и реализуется в рамках нацпроекта «Демография».
Полная стоимость работ оценивается более, чем в 300 миллионов рублей. Сейчас в ускоренном темпе уже готовится площадка под жилые корпуса, а кое-где уже возводится фундамент. Это самый длительный и трудоёмкий этап работ, на который может уйти несколько лет.


В качестве места для социальной деревни был выбран один из лесных массивов. Здесь когда-то тоже был социальный объект – детский оздоровительный лагерь. Сейчас строители работают с опережением графика, но в любом случае, на возведение столь грандиозного объекта потребуются годы.
Пансионат будет рассчитан на проживание 52 человек. Планируется, что в социальной деревне подопечные будут получать не только хороший уход – у них будет возможность заниматься лечебной физкультурой и получать физиотерапию.

фото Вести Белгород

Источник: Белгород ТВ

Анна Фомина,
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *