Ангарский суд озвучил решение по делу об убийстве, совершённом 47-летней жительницей, лишённой зрения, — сообщили в пресс-службе ведомства.
У осуждённой — I группа инвалидности по причине тотальной слепоты. Несмотря на это, она хорошо ориентировалась в комнате, где проживала с сожителем. Суду было известно, что между ней и сожителем часто возникали ссоры на почве его пристрастия к спиртному. Однажды, находясь под действием алкоголя, мужчина кинул в осуждённую кружку и нанёс ей удар по лицу. Женщина же взяла кухонный нож и замахнулась. По запаху крови она поняла, что порезала его. Через несколько минут сожительница попыталась оказать помощь мужчине, на тот момент он уже некоторое время не подавал признаков жизни, она вызвала скорую.


Женщина частично признала свою вину, сделав акцент на самообороне, но суд усомнился в её версии. Однако учитывая явку с повинной, проблемы со здоровьем, наличие малолетнего ребёнка и противоправные действия погибшего, суд квалифицировал её действия по части 1 статьи 105 УК РФ и избрал в виде меры пресечения содержание под стражей сроком на 6 лет.

Источник: Твой Иркутск

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *