В четверг, 18 мая, начал работу Книжный салон. Он проходит в здании Главного штаба Эрмитажа на Дворцовой площади, рассчитан на 4 павильона и будет действовать 4 дня.
В первый же день состоится встреча с авторами Дмитрием Зеловым, Павлом Маныловым, Дарьей Донцовой, Александром Семеновым, Юлией Евдокимовой, поэтами Анной Долгаревой и Анной Ревякиной, философом Александром Секацким и другими. Писатели поделятся своим опытом, презентуют новинки и расскажут о планах.
19 мая состоится круглый стол «Разговор библиотекаря с издателем и книготорговцем», пройдет презентация книги «Блокадник»Владимира Сафонова из цикла «Магистраль. Главный тренд» при поддержке группы Piterville. Ожидается лекция «Ботанический сад СПбГУ» и поэтические чтения Президентской библиотеки, посвященные Санкт-Петербургу.


20 мая состоится еще один круглый стол в честь 95-летия со дня рождения Валентина Пикуля «Писатель-провидец: романтик и реалист», лекция «Дом Набокова», презентации и встречи.
В заключительный день, 21 мая, посетителей ждёт лекция цикла «Каждой твари по паре» кандидата биологических наук Павла Глазкова, лекция «Первый в России печатный учебник русского языка как иностранного» и презентация нового издания книги Ольги Форш «Сумасшедший корабль».

Источник: BEZФОРММАТА

Фото из открытых источников

Светлана Яшманова
специально для Агентства Особых новостей (on 24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *