Амурчанин вытащил деньги из кармана инвалида, сделав вид, что хочет помочь. Полиция задержала подозреваемого. Следствие полагает, что он под предлогом помощи забрал деньги инвалида второй группы. Ущерб частично был возмещён – сообщили в областном УМВД.
Житель Райчихинска 1971 года рождения обратился в полицию и посетовал, что у него похитили 12 000 рублей.


Стражи порядка выяснили, что кража произошла в городской столовой. Во время обеда с потерпевшим заговорил незнакомец. Он предложил помощь, заметив у пострадавшего проблемы двигательного характера. Когда вор помогал потерпевшему подняться со стула – он вытащил из кармана инвалида денежные средства и присвоил их, что зафиксировала камера наблюдения.
Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Это был безработный местный житель, имевший судимость за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью. Задержали его по месту жительства. Сначала своей вины он не признавал, но потом написал явку с повинной и частично вернул украденные средства.
На преступника завели уголовное дело, на данный момент он находится под подпиской о невыезде и может получить до 5 лет за своё злодеяние.

Источник: Порт Амур

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *