Напомним, что не так давно бывший эксклюзив консолей от Sony заглянул и на персональные компьютеры, сохранив все функции специальных возможностей для разных групп людей, имеющих инвалидность.
Помимо огромного списка различных функций доступности, в игре имеются 3 шаблона, в которых собраны основные корректировки игрового процесса:

  • Зрение, здесь у вас будет включена помощь в навигации по миру, программа экранного доступа, которая сможет зачитывать весь текст в игре, помощь с решением головоломок, защита от падения, аудиоподсказки, а также тифлокомментирование кинематографических сцен. Все настройки можно адаптировать под себя.
  • Слух, множество настроек, связанных с субтитрами.

Для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата также имеется набор предустановок, в котором настраивается помощь с камерой, облегчённый вариант прохождения сцен с быстрыми нажатиями кнопок, помощь в рукопашном бою, пропуск пазлов и многое другое.


Заметно, что проект старается быть доступным для как можно большего количества игроков. Со своей стороны могу сказать, что будучи тотально незрячим, сумел пройти игру спокойно.

Источник: PlayStation.Blog

фото взято из открытых источников

Игорь Гармаш
Специально для Агентства Особых Новостей

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *