В Петербург снова съедутся театральные коллективы более чем из десяти городов России. Они продемонстрируют свои таланты на подмостках театра-студии «Горошины», приняв участие в фестивале-лаборатории «Лети!», который состоится с 26 мая по 1 июня.
Конкурс рассчитан на детей от четырех лет, подростков и взрослых. Зрители увидят представления в семи номинациях: драматические, музыкальные и пластические спектакли, миниатюры, перформансы, синтетический жанр и соревнования чтецов. Вне конкурсной программы выступают инклюзивные театры — их спектаклям посвятят целый день.
На фестиваль приедут более пятисот артистов из Новосибирска, Тюмени, Воронежа, Брянска, Ярославля, Москвы, Ульяновска, Котовска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Помимо конкурсных выступлений, для участников будут организованы мастер-классы, круглые столы по проблемам любительских и инклюзивных театров, обсуждения спектаклей, телемост со специалистом по инклюзии и, конечно, церемония закрытия. Старания участников, наряду со знатоками своего дела, будет оценивать детское жюри.


Идея проведения принадлежит Евгении Латониной — художественному руководителю театра «Горошины». Он работает уже пять лет и интересен детям и взрослым. Вместе с инклюзивным центром «1 июня» на базе «Горошин» запущена программа «здРАСьте» для детей и подростков с аутизмом, в рамках которой проходят различные творческие занятия.

Источник: BEZФОРМАТА

Фото из открытых источников

Светлана Яшманова
специально для Агентства Особых новостей (on 24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *