К 320-летию Санкт-Петербурга и 125-летию Русского музея 27 мая в Михайловском саду пройдет уникальное мероприятие — фестиваль жестового искусства. Оно будет в равной степени интересно как зрителям с нарушениями слуха, так и гостям, не имеющим проблем со слухом.
Посетителей ждут не только визуальные мини-спектакли и жестовое исполнение песен, но и тренинг по жестовому языку, танцевальный мастер-класс от актера московского Театра Мимики и Жеста и участника «Танцы на ТНТ» Игоря Стрелкина. Его партнер по сцене Вадим Николаев обучит основам визуальной миниатюры. В программе ожидается и мастер-класс по жестовой песне, плюс можно поучаствовать в репетиции совместного исполнения финальной композиции «Мы вместе». Все выступления будут «озвучиваться» сурдопереводчиками. Желающие смогут сфотографироваться в специальной фотозоне.


На главной сцене в честь 125-летия Русского музея расскажут о самом музее и об успехах отдела инклюзивных программ. Это создание видеогидов и разработка особых экскурсий. Закрытие фестиваля ознаменуется концертом в честь юбилея города.

Источник: BEZФОРМАТА

Фото из открытых источников

Светлана Яшманова
специально для Агентства Особых новостей (on 24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *