28 мая в честь 320-летия Петербурга на стадионе «Газпром Арена» прошёл фестиваль «Петровские Ассамблеи 3.2.0». Он собрал звёзд молодёжной эстрады, молодых артистов и 50 тысяч зрителей на музыкальный праздник, продолжавшийся около пяти часов.
Перед гостями фестиваля выступали Хабиб, Pharaoh, Ваня Дмитриенко, Клава Кока, «Три Дня Дождя», DJ Грув. Сцену для праздника сделали в виде кораблика с адмиралтейского шпиля с экранами-парусами. Шоу сопровождалось множеством спецэффектов – от фейерверков до залпов конфетти. А ещё зрителей порадовали красочными и живыми номерами участники петербургских танцевальных коллективов и школ.


Изюминкой фестиваля стало приглашение «секретных гостей» − пока неизвестных широкой публике певцов. Организаторы Ассамблей в преддверии фестиваля провели конкурс, на котором выбрали двух исполнителей, стоящих в начале своего творческого пути. Ими стали 21-летний исполнитель Youart и 17-летняя певица Даша Кочнева.


«Петровские Ассамблеи 3.2.0» поддержало правительство Петербурга, чтобы у молодых людей был свой, особенный день города – яркий и необычный.


«Нынешнее поколение молодёжи умеет делать свой выбор. Они это делают осознанно, и главное, что мы можем им дать – это возможность соприкоснуться с нашей культурой и историей», − сказал на открытии Ассамблей заместитель председателя комитета по культуре Фёдор Болтин.
Для участников Ассамблей праздник стал хорошим символом окончания учебного года.

Источник: комитет по культуре Санкт-Петербурга

Фото Вероники Жуковой

Юлия Ильина,
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *