Выставка неслышащих художников и фотографов «Друзья мои, прекрасен наш союз!», посвящённая 225-летию величайшего русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, открылась в медиацентре «Культура Петербурга». Экспозиция также связана с предстоящим VIl Международным культурным форумом «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт‑Петербурге». Данное мероприятие состоится в городе на Неве с 10 по 16 июня этого года.
На выставке собраны картины, созданные в различных техниках, и фотографии. Работы знакомят посетителей с искусством глухих, а оно, как и любое художественное творчество, способно вызывать из глубины души эмоции и переживания, пробуждать в сердце желание сделать этот мир лучше и добрее.
Авторы картин и фотографий выставки: Сергей Вишняков, Дмитрий Мириленко, Наталья Мириленко, Софья Светлова, Владимир Сычев, Татьяна Сыщикова и Евгений Чередник, Игорь Солдатенков, Андрей Богатырев, Сергей Алипов и другие.

Экспозицию организовали Институт культурных программ и Творческое объединение неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ» при АНО «Санкт-Петербургский театр глухих».
Посетить медиацентр и лично познакомиться с работами неслышащих художников можно до 16 июня, с понедельника по пятницу с 11:00 до 17:00. Вход свободный.
Источник: Культура Петербурга
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Фото с сайта «Культура Петербурга»

