Для медучреждений Подмосковья в этом году собираются закупить новое оборудование для заготовки и хранения компонентов крови. На эти цели потратят свыше 211 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

Всего власти намерены приобрести 60 единиц медтехники в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Современное оборудование направят в 17 медицинских организаций региона, включая Московский областной центр крови, Долгопрудненскую, Шаховскую, Егорьевскую, Можайскую больницы.

заготовка компонентов крови

Благодаря таким мерам, врачи смогут впрок заготавливать больше крови и её компонентов, чем раньше, и эффективнее помогать пациентам со значительными кровопотерями, травмами, ожогами и другими патологиями.

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

,
Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *