Люди с инвалидностью в возрасте от 18 лет, проживающие в Башкирии, смогут получить сертификаты на реабилитацию. Номинал такого сертификата составит 52,5 тысяч рублей.

Сертификаты поддержат взрослых людей с инвалидностью, дав им возможность пройти социальную и медицинскую реабилитацию.

Всего региональный бюджет предусматривает 90 млн рублей для пополнения сертификатов в течение этого года.

Подать заявку на получение сертификата нужно в один из филиалов Республиканского центра соцобслуживания до 31 августа. Сертификат годен два месяца. За этот срок человек может обратиться за необходимыми реабилитационными услугами к любому поставщику, занесённому в специальный реестр, в том числе и в негосударственные организации или к индивидуальным предпринимателям. Сейчас в Башкирии такие услуги можно получить у 14 компаний, из них 13 находятся в Уфе, а одна − в Стерлитамаке.

Напоминаем, что 2024 год объявили в Башкирии Годом заботы о людях с ограниченными возможностями. В течение всего года в республике запланированы 154 мероприятия, направленные на создание доступной среды, обучение и трудоустройство соискателей с инвалидностью, а также реабилитационные и оздоровительные программы.

Источник: РБК

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

, ,
Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *