В Москве с 28 августа стартует конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Направить заявку на конкурс «Москва − добрый город» можно до 30 сентября. Всего в конкурсе представлено семь направлений, включающих организацию трудовых мастерских и сопровождаемого трудоустройства, программы реабилитации инвалидов и передышки для родителей ребят с проблемами здоровья, проекты по социальной адаптации тех, кто оказался вне социума.
«За пять лет более двух миллиардов рублей были направлены на реализацию 548 проектов НКО, которые помогли 110 тысячам москвичей. Используя накопленный опыт, оценивая запросы участников и актуальные потребности горожан, каждый год мы дополняем конкурс новыми возможностями и сервисами. Например, в этом году мы открыли новое направление для НКО, которые помогают женщинам, пострадавшим от насилия в семье», − отметила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
В этом году впервые эксперты будут давать профильную оценку проектов каждого направления конкурса. Самые лучшие инициативы станут частью образовательных программ повышения квалификации сотрудников социальной защиты.

Заявки принимаются и от молодых организаций, и от тех, кто уже давно зарекомендовал себя в сфере социальных НКО. Присуждаемые гранты разбиты на три группы: малые (до миллиона рублей), средние (от одного до пяти миллионов рублей) и большие (от пяти до десяти миллионов рублей).
Организатором конкурса выступает Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.
Подать заявку на конкурс можно на сайте.
Источник: Официальный портал мэра и Правительства Москвы
Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Фото с официального портала мэра и Правительства Москвы

