Ребенку-инвалиду из Ставрополья компенсировали неправильное лечение. Этого судебного решения добилась прокуратура Нефтекумского округа. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

В июле 2024 года в городе Нефтекумске произошло нападение бездомной собаки на ребёнка. Это случилось рядом с одним из домовладений. На следующий день после инцидента ребёнок обратился в медицинское учреждение с раной от укуса на голени. Однако ему была оказана некачественная медицинская помощь.

компенсировали неправильное лечение

Без проведения необходимых анализов и выяснения возможных противопоказаний пострадавшему был введён препарат, который вызвал острую аллергическую реакцию. В результате этого он был госпитализирован в больницу.

В связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи при первичном обращении прокурор подал в суд иск о взыскании компенсации морального вреда с медицинского учреждения. Суд удовлетворил требования прокурора. В пользу пациента была взыскана сумма в размере 20 тысяч рублей. В настоящее время судебный акт исполнен в полном объёме.

Фото: Открытые источники

Источник: Вечерний Ставрополь

Александр Меркушев

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

, ,
Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *