В Красной Поляне в Сочи стартовал бесплатный проект «Снежный драйв», в рамках которого дети с проблемами здоровья могут освоить катание на горных лыжах и сноуборде. Проект продлится до 6 марта, в нём участвуют ребята с протезами конечностей из разных регионов нашей страны.

Организацией «Снежного драйва» вот уже шестой год занимается благотворительный фонд «Жизнь в движении». Задача проекта − не только научить детей кататься на горных лыжах и сноуборде, но и помочь им поверить в себя и свои возможности.

Снежный драйв

Для каждого из участников проекта на курорте в Красной Поляне предусмотрены индивидуальные уроки с тренером, во время которых будут учитываться физиологические особенности ребят, чтобы они смогли не только приобрести новые навыки, но и поднять себе настроение.

Фонд «Жизнь в движении» свыше 10 лет занимается оказанием помощи детям. В 2019 году фонд запустил первый Детский центр протезирования «Хочу ходить», благодаря которому более 400 детей с проблемами здоровья получили протезы и завершили курс реабилитации.

Источник: ТАСС

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *