Свыше 11,4 млрд рублей будет выделено на обновление приёмных отделений медицинских учреждений. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Федеральное финансирование предоставят 21 региону России, в том числе Республике Алтай, Дагестану, Донецкой Народной Республике, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Крыму, Ставропольскому краю, Белгородской, Курской, Оренбургской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областям.

На средства федерального бюджета в приёмных отделениях региональных больниц закупят медицинскую технику и сделают модульные конструкции для оказания экстренной медицинской помощи пациентам.

отделений медицинских учреждений

Выделение финансирования пройдёт в рамках федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи», который является частью национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Источник: ТАСС

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *