В психоневрологическом диспансере Кабардино-Балкарии планируют начать ремонт уже в этом году. Медучреждение является единственным психоневрологическим диспансером региона и не проходило капитальный ремонт с момента своего ввода в эксплуатацию.
Средства на реконструкцию диспансера выделят из республиканского бюджета.
Республиканский психоневрологический диспансер расположен в Нальчике. Пять корпусов учреждения были построены в 1970-х годах. В 2017 году президент РФ Владимир Путин передал для ремонта диспансера около 18 млн. рублей из президентского резервного фонда. А для обновления коммуникаций учреждения из республиканского бюджета выделили дополнительно 5 млн. рублей. На эти средства реконструировали один из блоков диспансера.

В психоневрологическом диспансере открыты мужское, женское и детское психиатрическое отделения, отделение для буйных больных, обычное неврологическое отделение, а также отделение для больных, страдающих туберкулёзом как сопутствующим диагнозом.
Источник: ТАСС
Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Фото из открытых источников

