При Луганской республиканской клинической больнице открыли специализированный реабилитационный центр, где смогут проходить лечение пациенты с заболеваниями центральной нервной системы (ЦНС). Медучреждение стало первым для региона профильным неврологическим центром для реабилитации.

На лечение в новый центр смогут попасть жители со всей Луганской Народной Республики, которые нуждаются в реабилитации после острых нарушений мозгового кровообращения и иных сосудистых катастроф.

в Луганской республиканской клинической больнице

«Центр оснащён современным оборудованием и укомплектован высококвалифицированными специалистами, прошедшими подготовку в области реабилитационной медицины», — отметил главный врач Луганской республиканской клинической больницы Олег Вольман.

К работе в центре привлекут мультидисциплинарную команду врачей, чтобы лечение носило комплексный характер и способствовало не только восстановлению утраченных или ослабленных функций организма, но и возвращению к обычному ритму жизни, а также уменьшению риска инвалидизации.

Специалисты будут предлагать каждому пациенту персонализированную программу реабилитации, включающую в себя передовые методы кинезиотерапии и физиотерапии.

Источник: Минздрав России

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из группы ВКонтакте «Минздрав России»

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *