При Луганской республиканской клинической больнице открыли специализированный реабилитационный центр, где смогут проходить лечение пациенты с заболеваниями центральной нервной системы (ЦНС). Медучреждение стало первым для региона профильным неврологическим центром для реабилитации.
На лечение в новый центр смогут попасть жители со всей Луганской Народной Республики, которые нуждаются в реабилитации после острых нарушений мозгового кровообращения и иных сосудистых катастроф.

«Центр оснащён современным оборудованием и укомплектован высококвалифицированными специалистами, прошедшими подготовку в области реабилитационной медицины», — отметил главный врач Луганской республиканской клинической больницы Олег Вольман.
К работе в центре привлекут мультидисциплинарную команду врачей, чтобы лечение носило комплексный характер и способствовало не только восстановлению утраченных или ослабленных функций организма, но и возвращению к обычному ритму жизни, а также уменьшению риска инвалидизации.
Специалисты будут предлагать каждому пациенту персонализированную программу реабилитации, включающую в себя передовые методы кинезиотерапии и физиотерапии.
Источник: Минздрав России
Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Фото из группы ВКонтакте «Минздрав России»