Благотворительный фонд борьбы с диабетом и интернет-магазин «DIA Гардероб» открывают приём заявок на конкурс на лучшую адаптивную одежду для детей и взрослых с диабетом. Принять участие могут все желающие в возрасте от восьми лет.

Для человека, страдающего сахарным диабетом, очень важной является возможность носить с собой инсулиновую помпу и шприцы. Обычная одежда для этого не совсем удобна, поэтому в рамках конкурса любой человек с этим заболеванием может предложить свой вариант одежды − повседневный, школьный или праздничный.

Особенно актуальна эта проблема для ребят школьного возраста, поскольку школьная форма не предусматривает всех физических особенностей ребёнка, а его неосторожные или слишком активные действия могут привести к поломке инсулиновых приборов.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно нарисовать эскиз адаптивной одежды для диабетика, заполнить анкету и отправить её на конкурс вместе с рисунком.

Итоги конкурса будут подведены 30 июня 2025 года, а победитель получит в подарок отшитый по его эскизу комплект одежды.

Ознакомиться с положением о конкурсе, документами и найти контакты организаторов можно здесь.

Источник: Агентство социальной информации  

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *