Одна из управляющих компаний Санкт-Петербурга не позаботилась о том, чтобы оборудовать парковочную зону, специально предназначенную для стоянки автомобилей инвалидов. Тем самым, нарушила права инвалидов.
Гражданин, имеющий инвалидность второй группы, вынужден был написать заявление в прокуратуру Приморского района. В соответствие с осуществлением надзора за исполнением законов и соблюдением прав и свобод человека и граждан, а в частности, исполнением законов, регулирующих социальную защиту людей с инвалидностью было установлено, что управляющая компания не обеспечила оборудованную стоянку для автомобилей инвалидов рядом с домом, в котором проживал мужчина, имеющий инвалидность и право на парковочное место по адресу: улица Парашютная, 34.

На данный момент прокуратура города взяла на контроль вопрос по устранению нарушений. Также районным прокурором было вынесено представление руководству управляющей компании.
Источник: MK.RU Санкт-Петербург
Юлия Бычковская, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Иллюстрации: автора