Саратовский фонд социальной поддержки «Хорошие люди» делится историей своей подопечной — 31-летней жительницы областного центра Татьяны, имеющей инвалидность с детства.

По словам самой Татьяны, её инвалидность вызвана психическим заболеванием, но ей не известен точный диагноз. Из-за своего уязвимого положения девушка осталась без жилья, поэтому фонд оказывал ей продуктовую помощь.

осталась без жилья

«У Татьяны нет родителей, она выросла в детском доме. У неё есть сёстры, но они страдают алкогольной зависимостью, и с ними она не поддерживает отношений. У неё была собственная квартира, но кто-то оформил на неё кредит, и, пока женщина год провела в больнице, жильё изъяли в счёт погашения долга.

Татьяна четыре года ухаживала за пожилым человеком, и ей разрешали жить в его квартире. Когда дедушка умер, она снова осталась одна», — рассказывают в фонде, отмечая, что до недавнего времени женщина пыталась найти работу, и организация поддерживала её в этом.

В НКО также сообщили, что недавно их подопечная «переехала в Люберцы, где устроилась работать консьержем».

Фото: Открытые источники

Источник: Взгляд-инфо

Александр Меркушев

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

, ,
Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *