Полиция Тюмени проводит проверку информации о том, что у одного из баров группа мужчин избила инвалида-участника СВО, сообщает РИА Новости со ссылкой на со ссылкой на пресс-службу УМВД по Тюменской области.
По сообщениям тюменских пабликов, участника специальной военной операции, передвигающегося на костылях из-за ампутированной ноги, второго августа возле бара в Тюмени избила группа неизвестных после перепалки внутри заведения. Отдельно подчёркивается, что охранники бара в конфликт, предположительно, не вмешивались.
«Информация, размещённая в сети интернет, зарегистрирована в УМВД России по городу Тюмени. В настоящий момент проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и возможные участники конфликта. Заявлений и сообщений по данному факту не поступало», — сообщают в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
Чуть позже появилась информация о том, что по факту случившегося в региональном Следственном управлении Следственного комитета завели дело о покушении на убийство ( ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

«Выявлена публикация, в которой сообщается, что на улице Челюскинцев в городе Тюмени неизвестные совершили противоправные действия в отношении участника специальной военной операции, передвигающегося на костылях… Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство)», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК по региону.
В настоящее время следователем СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление участников инцидента, а также всех обстоятельств и причин произошедшего.
Источник: РИА Новости Следственное Управление Следственного Комитета России по Тюменской области
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Иллюстрации автора

