Напротив Выставочного центра в городе Протвино появилось специализированное парковочное место для инвалидов. Оно размещено на улице Ленина и стало доступным с 26 августа после завершения работ по нанесению дорожной разметки.

Специалисты Комбината благоустройства выполнили разметку с соблюдением всех нормативов. Парковочное пространство имеет увеличенные размеры — 3,5 метра в ширину и 5 метров в длину, что обеспечивает удобный доступ и посадку-высадку людей с ограниченными возможностями здоровья. По словам мастера дорожной службы Павла Орлова, сам процесс нанесения разметки занял менее часа. Ранее на этом месте уже был установлен соответствующий дорожный знак, информирующий о наличии парковки для инвалидов.

парковка для инвалидов

Организация места стало ответом на обращение жителей, оставленное на региональном портале «Добродел». Граждане отметили нехватку удобных и доступных парковочных зон для маломобильных групп населения, особенно вблизи социально значимых объектов, таких как выставочные и культурные центры.

Воспользоваться парковкой могут только водители, имеющие при себе документ, подтверждающий инвалидность, официальное разрешение на использование льготного места и опознавательный знак «Инвалид» на транспортном средстве. Право на парковку получили инвалиды I и II групп, а также лица, осуществляющие их перевозку.

Новое парковочное место — часть комплексных мер по формированию доступной городской среды. Оно призвано повысить мобильность людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечить им равный доступ к общественным пространствам. Власти Протвино продолжают работу по расширению инфраструктуры для маломобильных граждан, опираясь на обратную связь от жителей.

Фото: Открытые источники

Источник: Серпуховское информационное агентство

Александр Меркушев

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *