Вот уже в 24-й раз в селе Бардагон Амурской области состоялась Спартакиада среди инвалидов. Около восьмидесяти спортсменов приняли участие в спортивных баталиях. В борьбе за награды сошлись участники из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Шимановска, Райчихинска, Зеи, Тынды, Завитинска, а также Благовещенского, Тамбовского и Завитинского муниципальных округов, Михайловского района и других уголков области. На протяжении двух дней определялись сильнейшие в таких дисциплинах, как шахматы, шашки, стрельба из пневматической винтовки, дартс, армрестлинг на обе руки и настольный теннис.

«Рады видеть и приветствовать здесь всех участников. Впереди у вас два насыщенных спортивных дня. Желаем всем успехов и побед. Главную победу в своей жизни вы уже одержали, выбрав спорт. И теперь подаете всем пример – в жизни нет ничего невозможного. Всем удачи», — поприветствовала спортсменов на церемонии открытия главный судья соревнований Светлана Логинова.

Был разыгран 21 комплект наград. Победители и призеры Спартакиады среди спортсменов с нарушениями зрения, слуха и поражениями опорно-двигательного аппарата получили свои награды и массу положительных эмоций.

спартакиада для инвалидов

«Спартакиада среди инвалидов проводится в области вот уже 24 год. За это время мы увидели много сильных спортсменов, которые, вопреки ограничениям по здоровью, продолжают любить спорт и отдаются ему полностью. Мы не устаем говорить, что мероприятия такого формата – это не просто возможность людей с инвалидностью посостязаться друг с другом, но и хороший повод встретиться с друзьями, соперниками, завести новые знакомства и просто зарядиться энергией на свежем воздухе», – рассказала начальник отдела организации работы с инвалидами Министерства социальной защиты области Татьяна Коломиец.

Источник: Правительство Амурской области

Юлия Бычковская, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Иллюстрации: Правительство Амурской области

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *