В Москве 20 сентября пройдёт Международный музыкальный конкурс «Интервидение − 2025», который объединит участников с лучшими хитами из 23 стран (Индии, Египта, Эфиопии, России, Кубы, США, Кыргызстана, Китая, Казахстана, Кении, Катара, Таджикистана, Мадагаскара, Бразилии, ОАЭ, ЮАР, Сербии, Саудовской Аравии, Беларуси, Вьетнама, Колумбии, Венесуэлы и Узбекистана).

Место проведения конкурса − музыкальная площадка Live Arena, которая вмещает 11 тысяч зрителей. Конкурсанты выступят не только с песнями, но и с рассказом о культурном наследии своей родной страны.

Россию на конкурсе представляет певец Shaman (Ярослав Дронов) с композицией «Прямо по сердцу», созданной продюсером Максимом Фадеевым.

20 сентября гостей Live Arena ожидают номера-открытия, парад культур, видеовизитки участников и их живая программа, голосование жюри и церемония награждения, а ещё выступления специальных гостей и хэдлайнера.

интервидение 2025 страны

\Членами жюри выбраны российский продюсер Игорь Матвиенко, диджей Pinye из Кении, народный артист Республики Узбекистан Мансур Ташматов, музыковед из Египта Мохсен Аль-Сайед Иисса, продюсер и композитор Джан Ниссар Лоне из Индии и другие знаковые фигуры из мира музыки.

Музыкальное шоу в Live Arena начнётся в 20:00 по московскому времени, прямую трансляцию на телевидении запустят с 20:30. Ожидаемая продолжительность «Интервидения» − примерно 3,5 часа.

Победителю «Интервидения − 2025» достанется денежный приз в размере 30 млн рублей и хрустальный кубок с символикой состязания. Другим участникам конкурса передадут дипломы.

«Интервидение» впервые прошло ещё в 1965–1968 годах в Чехословакии: тогда на музыкальном конкурсе «Интервидение — Золотой ключ» победителям присуждали «золотой», «серебряный» и «бронзовый» ключи, а участвовали ГДР, Польша, Румыния, Чехословакия, Болгария, Венгрия и СССР. Позже проект перезапускали в Польше, но в начале 1980-х годов он был приостановлен. В 2023 году в России объявили о возобновлении проведения «Интервидения», а указом от февраля 2025 года местом его проведения была выбрана Москва и Московская область.

Источник: Вести ру

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *