Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично курирует ход расследования дела жительницы Санкт-Петербурга с ограниченными возможностями, которая вынуждена находиться в жилище, представляющем опасность для ее жизни и самочувствия, в связи с бездействием ответственных служб.

Жительница Санкт-Петербурга, имеющая инвалидность, обратилась в Следственный комитет в связи с тем, что в ее доме, расположенном на улице Красного Текстильщика, отсутствуют необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями. Речь идет об отсутствии лифта, адаптированного для инвалидов, и пандуса.

отсутствие пандусов

Еще год назад ее жилье было признано не соответствующим потребностям инвалидов-колясочников, а благоустроенное, отвечающее всем требованиям, до сих пор не предоставлено. Женщина не единожды обращалась с жалобами в вышестоящие инстанции, но безрезультатно. Она надеется, что обращение в Следственный комитет поможет решить проблему. В Петербурге организована процессуальная проверка.

Источник: «Нева.Тудэй»

Юлия Бычковская, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Иллюстрации: автора

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *