По мнению инициаторов, законопроект разработан с целью оптимизации нормативно-правовой базы в сфере трудоустройства людей с инвалидностью, что позволит гарантировать соблюдение их трудовых прав.

На заседании Государственной Думы депутаты в первом чтении одобрили законопроект, наделяющий правом устанавливать квоты для трудоустройства инвалидов во всех типах обособленных подразделений компаний. Работодатели будут обязаны резервировать определенное количество рабочих мест для людей с ограниченными возможностями в каждом филиале или представительстве.

о квотах для инвалидов

Данный законопроект уже внесен в Госдуму группой сенаторов и депутатов. Предложенные изменения будут скорректированы и внесены в закон «О занятости населения в Российской Федерации». Квоты на трудоустройство людей с ограниченными возможностями теперь распространяются не только на филиалы и представительства, но и на другие выделенные подразделения работодателя.

Источник: ТАСС

Юлия Бычковская, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Иллюстрации: автора

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *