Журналисты Агентства Особых Новостей побывали на выставке «Фотоискусство»: от дагеротипа до искусственного интеллекта» в Манеже.

С 15 июля по 5 октября 2025 года в Центральном выставочном зале «Манеж» проходит впечатляющая экспозиция, охватывающая почти два столетия истории фотографии, на которой представлено 600 авторских отпечатков 178 авторов, включая Луи Дагера, Александра Родченко, Эля Лисицкого и многих других.

Особое внимание уделено доступности для людей на инвалидных колясках  — каждый посетитель может насладиться экспозицией без барьеров. Входная группа оборудована удобными пандусами, по залам легко передвигаться благодаря ровным полам. Между двумя этажами работает современный лифт, в здании есть удобные туалетные комнаты для посетителей с ограниченными возможностями. Дружелюбный персонал всегда готов помочь и дать нужную информацию, чтобы посещение выставки было комфортным и приятным.

В рамках проекта Многомерность культуры была организована специальная экскурсия, во время которой рассказывали об истории фотографии, её развитии и влиянии на искусство. Уникальная возможность увидеть, как фотоискусство прошло путь от первых экспериментов до современных цифровых технологий и нейросетей.

Проект «Многомерность культуры» объединяет людей с инвалидностью разных нозологий и открывает для них новые грани искусства, делая культуру доступной каждому.

Алина Перятинская, Специально для Агентства Особых новостей (on24.media)

Оператор Алина Перятинская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *