На Дворцовой набережной будут организованы места для парковки. При этом с Дворцовой площади парковочные места уберут. На Дворцовой набережной выделят шесть парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. В то же время с Дворцовой площади, а именно с пересечений с ключевыми улицами и проездами (Невский проспект, Большая Морская улица, Миллионная улица, Дворцовый проезд, Адмиралтейский проезд и Адмиралтейский проспект), уберут 21 парковочное место. Согласно решению, опубликованному на официальном сайте Смольного.

В соответствии с представленной документацией, в Мраморном переулке планируется ликвидировать семь стандартных парковочных мест и одно, предназначенное для лиц с ограниченными возможностями. В итоге, для использования останется лишь одно парковочное место для инвалидов.

парковка для инвалидов в спб

Наряду с этим в Смольном рассматривается вопрос об увеличении штрафов за парковку. Это связано с сообщениями о том, что сейчас в ряде ситуаций штраф платить выгоднее, чем оплачивать парковку, особенно после введения новых тарифов. Новые тарифы в Санкт-Петербурге действуют с 15 октября. Стоимость парковки зависит от меры загруженности улицы. Минимальная цена в 100 рублей в час останется только там, где заполняемость парковочных мест менее 50%. В других местах цена может быть от 200 до 360 рублей в час.

Источник: Коммерсантъ

Юлия Бычковская, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Иллюстрации: Коммерсантъ, автора

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *