В Краснодаре инвалидам-колясочникам помогут оплатит установку пандусов. Это будет сделано за счет городского бюджета. Такое решение приняли депутаты на заседании Гордумы. Вера Галушко руководила заседанием. Евгений Наумов, глава города, тоже участвовал в обсуждении. Программа по созданию доступной среды стала шире.
Власти города сообщили об изменении подхода к установке пандусов. Раньше этот процесс был неорганизованным и зависел от управляющих компаний и бизнеса. Теперь установка станет планомерной. В приоритете – дома, в которых живут участники специальной военной операции.

«Наша задача – создать доступную среду для максимального числа краснодарцев», – сказал мэр кубанской столицы Наумов.
В многоквартирных домах установят пандусы, если это позволяет техническое состояние здания. Специальная комиссия решает, возможна ли установка. Уже 22 дома признаны подходящими для адаптации под нужды инвалидов.
Источник: Телеканал «Краснодар»
Юлия Бычковская, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Иллюстрации: Телеканал «Краснодар», автора

