О том, что в Санкт-Петербурге планируют установить памятник погибшим от пандемии COVID-19, мы писали ещё в марте этого года.
«Мы храним память о тех, чьи жизни унесла болезнь – врачах и пациентах. В этом году в Саду Милосердия планируем установить памятник погибшим от пандемии COVID-19», — сообщалось тогда в губернаторском Телеграм-канале.
На этапах разработки памятника его эскизный проект прошёл обсуждение с медицинским сообществом и общественностью. В нём приняли участие авторитетные архитекторы и скульпторы.
И вот на днях губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поделился кадрами уже изготовленного, но ещё не установленного памятника!

«Бронзовую композицию уже отлили и собрали в мастерской. Сейчас её готовят к установке в Саду Милосердия в Красногвардейском районе», — сообщается в Телеграм-канале Александра Беглова.
Сад Милосердия в Северной столице находится недалеко от нового корпуса клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина и университетом И.И. Мечникова.
Напомним, что на пике заболеваемости в Санкт-Петербурге госпитализировалось более 1000 пациентов в день. Больных принимали 24 медицинских учреждения. За счёт городского бюджета выплатили более 11 миллиардов рублей медикам, которые заразились коронавирусом, спасая петербуржцев. Работали сотни пунктов вакцинации, лаборатории, перестроили работу транспорта и социальных учреждений…
Источник: Телеграм-канал «Александр Беглов»
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Иллюстрации Телеграм-канал «Александр Беглов»

