В Петербурге 23 ноября состоится Межрегиональная конференция «Равный равному», которая войдёт в финальный этап проекта «КВН ВОИ 2025» (в данном проекте выступают команды людей с ограничениями по здоровью). На конференции будут обсуждаться вопросы организации КВН, добровольческих движений, спортивных и туристических мероприятий, в которых принимают участие люди с инвалидностью. Конференция «Равный равному» станет площадкой для общения и обмена опытом: участники расскажут о главных трудностях в своей работе, отметят особенности, которые необходимо учитывать при взаимодействии с различными категориями инвалидов, а также остановятся на построении правильных отношений между организациями, помогающими инвалидам, и органами власти.
С информацией о проекте «Открытая вода: на пути к исцелению» и о спортивных и туристских мероприятиях для инвалидов в Ленинградской области выступит председатель Ленинградской областной организации Всероссийского общества инвалидов Владимир Лебезкин.
Директор саратовского Центра адаптации и реабилитации инвалидов Екатерина Пяткина расскажет о том, как социальное проектирование помогает её учреждению совершенствоваться.
О реализации детских реабилитационных проектов «Волна здоровья» и «Территория равенства», посвящённых адаптивному плаванию и инклюзивному туризму, будет говорить председатель Сосновоборской городской организации ВОИ Елена Константинова.

Спецификой работы с инвалидами в Псковской области поделится председатель региональной организации ВОИ во Пскове Марина Борисенкова.
На тему трудоустройства инвалидов выступит сотрудник центра РООИ «Перспектива» из Москвы Арина Галямова. А Павел Алюков, бывший участник команды КВН «СВОИ из области», презентует свой инклюзивный проект «Навстречу жизни».
Сергей Лихачёв из Петербурга, исполнитель на кнопочном аккордеоне, преподаватель, дирижёр и продюсер методического проекта «Авторская школа Юрия Лихачёва», проинформирует гостей конференции о развитии своего социального проекта «Терем-Благо».
Юлия Яганова, координатор проекта Единой России «Единая страна − доступная среда» по Санкт-Петербургу, член правления Ассоциации «Женская гильдия предпринимателей», член координационного совета по делам инвалидов при губернаторе Санкт-Петербурга, выступит с докладом о Межрегиональной общественной организации инвалидов «На коляске без барьеров», президентом которой она является.
Конференция «Равный равному» состоится 23 ноября в зале «Стрельна» отеля «Санкт-Петербург» (Пироговская набережная, д. 5\2). Начало в 14:30.
Источник: Лига особого статуса МС КВН «СВОЯ лига ВОИ»
Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Фото из открытых источников

