26 ноября в Санкт-Петербурге завершился финал крупнейшего для нас события — КВН ВОИ 2025 — официальной интегрированной лиги особого статуса СВОЯ лига ВОИ.
Наш сотрудник Филипп и его собака-проводник приняли участие в этом мероприятии, выступив в составе приглашённой команды под названием «Хот-дог». В видеоролике вы можете посмотреть их выступление. А ещё — среди особых гостей была приглашена президент МОПОИ «На коляске без барьеров» Юлия Викторовна Яганова , что подчёркивает важность и высокий статус этого события для всего сообщества.



Кто соревновался за кубок
В финале и полуфинале «КВН ВОИ 2025» выступали команды из разных регионов России:
«И смех, и грех» и «Пара-клуб «Заполярный» (Мурманская область)
«Без тормозов» (Красноярск)
«Кроссворд» (Тюменская область)
«Куличи» (Москва, РУДН)
«Чернозём» (Воронеж)
«Сердце Сибири» (Омская область)
«Вне очереди» (Пермь / Пермский край)
«О, какие люди!» — сборная Санкт-Петербурга и Ленобласти
«Все дело в шляпе» (Удмуртия)
Чемпион «КВН ВОИ 2025»
По итогам юбилейного сезона победу одержала команда «И смех и грех» из Мурманской области — именно она стала чемпионом игр в «особом» КВН.
Эта команда, а также другие сильнейшие коллективы получили право представлять «СВОЯ лига ВОИ» на международном фестивале КиВиН 2026 в Сочи.
«КВН ВОИ» — это не просто юмор. Это площадка, где через смех ломаются барьеры, где люди с инвалидностью получают шанс быть услышанными, показать себя — и быть принятыми. Юбилейный сезон 2025 стал ещё одним шагом в деле интеграции, самовыражения и творческой реализации для многих.
Мы гордимся, что наши Филипп, Юлия Викторовна Яганова и журналисты Агентства особых новостей были частью этого большого и важного события.
Алина Перятинская, Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Видео Алина Перятинская
Фото Вероника Жукова

