Правительство Пензенской области подписало постановление об установлении квот для отдыха детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в организациях отдыха на 2026 год. 

Согласно документу, в государственных и муниципальных лагерях сезонного или круглогодичного действия, а также в лагерях, организованных образовательными учреждениями во время каникул, квота составит 5% от фактической заполняемости. В муниципальных лагерях труда и отдыха эта доля будет равна 1%. 

на отдых для детей с овз

Постановление начнёт действовать с 1 января 2026 года и останется в силе до конца того же года. 

Ранее, 26 ноября,  министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан заявил в прямом эфире в соцсети о снижении числа рождений вторых детей в регионе. Для исправления демографической ситуации власти приняли решение о введении семейного капитала как одной из мер поддержки семей.

Новые квоты для отдыха детей-инвалидов и детей с ОВЗ станут важным шагом в обеспечении равных возможностей для всех категорий несовершеннолетних и их полноценного оздоровления. 

Фото: Открытые источники

Источник: Пенза Взгляд

Александр Меркушев

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *