С первого по седьмое декабря в Петербурге проходит VIII Международный фестиваль «Эстафета доброты–2025», приуроченный к Международному дню инвалидов.
Организатором мероприятия стала Специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих. Среди ключевых тем фестиваля — сохранение исторической памяти и передача правды о подвигах, а также охрана культурного наследия с обеспечением доступности искусства и истории для всех категорий населения. В мероприятии принимают участие учреждения и организации из 53 регионов страны, а также из Республики Беларусь и Республики Казахстан.
Так, например, завтра, четвёртого декабря, в рамках фестиваля пройдут, среди прочих, следующие мероприятия:
— Игровая программа с викториной и мастер-классом «Книжки в гости к нам пришли» (6+);
— Концерт-беседа о роли музыки на фронтах и в госпиталях Великой Отечественной войны. Для проживающих в Психоневрологическом интернате №3 г. Санкт-Петербурга;
— Тематическая встреча и мастер-класс для пациентов реабилитационного отделения ПНД № 2 по творчеству В.М. Васнецова;
— Презентация выставки поделок клиентов СПб ГБУСОН «ЦСРИиДИ Калининского района» «На всех парусах дорогою добра» (16+);
— Литературно-игровая программа с участием детей и родителей из ЦСРИиДИ Кировского района «Добрые сказки детства»…

Добавим, что при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Союза музеев России фестиваль «Эстафета доброты–2025» стал площадкой для проведения более 430 мероприятий, включая концерты, творческие встречи, лекции, мастер-классы, спектакли и экскурсии.
Подробнее о фестивале «Эстафета доброты–2025» можно узнать по ссылке. А подробное расписание мероприятий фестиваля имеется в PDF-файле по адресу.
Источник: Комитет по культуре Санкт-Петербурга
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Иллюстрации: Комитет по культуре Санкт-Петербурга

