В посёлке Смышляевка Самарской области открыла свои двери для пациентов поликлиника, рассчитанная на 1062 посещения в одну смену. На базе медучреждения действуют детское и взрослое отделения, женская консультация, стоматологическое и профилактическое отделения, а также рентгенологический блок, куда входят маммографический комплекс и кабинет компьютерной томографии.
Новую поликлинику, которая официально начала приём пациентов с прошлой недели, посетил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
«Ознакомился с её работой, пообщался с персоналом. Установлено современное оборудование. Сформирован штат врачей, который будет увеличиваться по мере роста числа прикреплённого населения. Теперь жители густонаселенного района смогут получать качественную и современную медицинскую помощь в новом комфортабельном здании», — отметил Вячеслав Федорищев.
В перспективе на базе поликлиники также откроют отделения функциональной диагностики, эндоскопии, физиотерапии, дневного стационара и клинико-диагностическую лабораторию.

Запуск поликлиники в Смышляевке является частью проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в регионе.
В течение нынешнего года по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» в регионе будут отремонтированы 80 учреждений здравоохранения и возведено свыше 70 новых модульных зданий.
Источник: Правительство Самарской области
Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Фото из группы ВКонтакте «Самарская область»

