По данным РИА Новости, команда паралимпийцев из России находится на тренировочной базе в Италии. Об этом сообщил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

Паралимпийские игры 2026 года начнутся 6 и закончатся 15 марта. Будут разыграны 79 комплектов медалей в шести спортивных дисциплинах. Разные этапы соревнований примут города Милан и Кортина-д’Ампеццо.

«В настоящее время на итальянской территории проходят финальные учебно-тренировочные сборы наших паралимпийских команд, специализирующихся на лыжных гонках и горнолыжном спорте. Все занятия идут согласно заранее составленному и согласованному плану, без каких-либо осложнений. Царит деловая атмосфера, все спортсмены — профессионалы, которые хорошо понимают свои задачи для достижения пика формы к началу главных стартов», — говорит Рожков.

российские паралимпийцы сборы в Италии 2026

Следует отметить, что наши ребята будут выступать под государственным флагом и в случае победы прозвучит гимн РФ. Еще осенью 2025 года Международный паралимпийский комитет завершил процедуру полного восстановления прав ПКР.

Источник: ИнваНьюс  

Светлана Яшманова, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *