Вице-президент организации «Люди с инвалидностью Австралии» (PWDA) Джаррод Санделл-Хей рассказал, что в стране открылся первый класс для слепоглухих детей. Что примечательно, его создали на базе обычной общеобразовательной школы. Это большой шаг в развитии инклюзивного образования.

В интервью, в четверг, 26 февраля, Джаррод говорил, что такой класс доказывает, что совместная работа правительства и образования приводит к развитию инклюзивности, а это хорошо.

«Это просто замечательно для такой семьи. Это показывает, каких результатов можно добиться, приложив немного усилий и оказав необходимую поддержку», — сказал Джаррод.

Он ясно дал понять, что инклюзивное образование — это не одолжение или особое условие. Это право человека.

класс для слепоглухих детей в Австралии

«Когда мы рассматриваем вопрос о том, имеют ли люди с инвалидностью право на инклюзивное образование, ответ всегда положительный. К сожалению, для того чтобы действительно добиться инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями, требуется много усилий, в основном со стороны семьи и матерей», — добавил Джаррод.

Правительству необходимо поддерживать такие инициативы, главное — правильно организовать процесс, прислушиваясь к мнению профессионалов.

Источник: ИнваНьюс

Светлана Яшманова, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *