Российские паралимпийцы хотят создать общий центр для подготовки и развития спортсменов, чтобы делиться опытом с другими атлетами и специалистами. Об этом на церемонии вручения госнаград российской паралимпийской сборной рассказала старший тренер команды РФ по лыжным гонкам Ирина Громова.
«Сегодня много слов было сказано всем организациям, которые действительно провели большую профессиональную работу по возвращению нас и на Паралимпийские игры, и вообще дали нам веру в наше будущее, что мы можем в последующих уже Играх участвовать всей командой. Поэтому я думаю, что сейчас, несмотря на наши успехи, спортсмены и тренеры готовы делиться своими знаниями, своим опытом со спортсменами, с начинающими спортсменами и тренерами на местах. И нам бы очень хотелось иметь свой центр, который соответствуют всем возможностям тренировок, потому что есть огромные-огромные трудности с тренировками именно спортсменов на колясках у нас, к сожалению, в стране. И мы готовы взять на себя все обязательства донести до регионов, до спортсменов, до инвалидов, до тренеров, как можно работать, делиться своим опытом и проводить семинары. Это очень сейчас важно, очень актуально. И у нас очень много детей, которых мы привлекаем. Мы будем безумно счастливы, если у нас будет такой центр», — цитирует ТАСС выступление Ирины Громовой на церемонии вручения наград паралимпийцам.

Напомним, что на прошедшей в Италии Паралимпиаде Сборная России завоевала восемь золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. В результате российские паралимпийцы заняли третье место в общем зачёте.
Источник: ТАСС
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Иллюстрации автора

