Яна Лантратова- руководитель думского комитета по гражданскому обществу — направила министру труда и социальной защиты Антону Котякову письмо с просьбой пересмотреть определения стоимости технических средств реабилитации для людей с ОВЗ с учётом реальных цен.
«Нынешняя система расчёта часто не соотносится с фактической стоимостью средств и не гарантирует предоставление гражданам необходимых по медицинским показаниям изделий», — написала чиновница 26 марта в своём MAX-канале.

По её словам, сейчас суммы, которая выделяется на эту статью расходов семьи государством недостаточно. ТСР стоит дороже, и существенную разницу людям с инвалидностью или их близким приходится оплачивать самостоятельно.
В расчёты необходимо вносить не только информацию о государственных закупках, но и рыночные цены, следить за предельной стоимостью, учитывая инфляцию, использовать повышающие коэффициенты для сложных и производстве средств реабилитации, а также рассматривать в индивидуальном порядке отдельные случаи.
Источник: INVANEWS
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Фото из открытых источников

