На территории Жемчужного пляжа в Красносельском районе завершился волонтёрский командный квест «Чистые Игры». Экологическая акция прошла в рамках Молодёжного дня ПМЭФ-2026 и была приурочена ко Дню эколога.
В этом году организаторы специально адаптировали правила под аудиторию экономического форума. Студенты, предприниматели, журналисты, представители крупных корпораций и госслужащие объединились в небольшие команды по 1–2 человека. Главной фишкой мероприятия стал необычный нетворкинг: совместный сбор мусора на скорость позволил участникам в неформальной обстановке познакомиться с теми людьми, с которыми сложно пересечься в обычной профессиональной жизни.


Соревнования проходили в интерактивном формате: команды искали и сортировали отходы, фиксируя свои результаты через специальное мобильное приложение. За каждую находку начислялись баллы. Завершилась акция совместным пикником, подведением итогов в конкурсе «Лучшая находка» и торжественной церемонией награждения победителей.
Справка: волонтёрский проект «Чистые Игры» существует более 10 лет. За это время к экологическому движению присоединились свыше 220 000 участников из 40 стран мира.
Источник: ПМЭФ-2026
Константин Белихов, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Иллюстрации и видео: Вероника Жукова

