Уроженца города Воронежа осудили и заключили под стражу за то, что он украл у человека с ОВЗ 520 тысяч рублей. Прокуратура отменила условный срок, и теперь восемнадцатилетний преступник проведет в тюрьме два года.
Второго июля Воронежский суд пересмотрел выводы Калачеевского районного суда. Молодой мужчина признан виновным в попытке мошенничества в крупном размере, которое совершено по предварительному сговору.

В ходе следствия выявлено, что в феврале 2026 года он и его подельники обманули человека с инвалидностью второй группы, забрав у него крупную сумму денег.

Стальные наручники на цепочке лежат на деревянной поверхности стола крупным планом.

Сначала районный суд приговорил подсудимого к двум годам отбывания наказания условно, прибавив идентичный испытательный срок.

Однако региональный надзорный орган посчитал такой приговор слишком мягким, и его представители подали апелляцию. Рассмотрев её, вышестоящая инстанция приняла решение изменить меру пресечения. Осуждённый арестован прямо в зале суда и будет находиться в колонии общего режима.

Источник: INVANEWS

Светлана Яшманова

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото с сайта из открытых источников

, ,
Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *