Создание доступной среды в общественных зонах способно улучшить уровень жизни населения и положительно повлиять на решение демографических проблем. Такое мнение высказал журналистам замглавы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

Как отметил депутат, среди главных задач законодателей остается формирование доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Данное направление предполагается закрепить отдельным блоком в обновленной Народной программе партии «Единая Россия». При этом важно подчеркнуть, что безбарьерное пространство необходимо не только людям с инвалидностью – оно востребовано также пожилыми людьми и родителями с колясками.

«Поэтому мы делаем акцент на адаптации общественных пространств:
пешеходных дорожек, пешеходных переходов, общественного транспорта. Все это позволит повышать качество жизни, среды, способствовать решению вопросов демографической политики. Таким образом, меры по обеспечению доступности городской инфраструктуры рассматриваются как часть комплексной социальной и демографической политики», – сказал Михаил Терентьев.

Источник: Город особенных людей
Юлия Бычковская, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Иллюстрации: Город особенных людей, автора

,
Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *